行事予定
行事予定表
5月行事予定表
5月行事予定表 (2024-04-27 ・ 188KB) |
庭球場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 ☆県高総体テニスソフト 県高総体テニスソフト 8:00~21:00 | 2 ☆県高総体テニスソフト 県高総体テニスソフト 8:00~21:00 | |||||
3 ☆県高総体テニスソフト 県高総体テニスソフト 8:00~21:00 | 4 ☆県高総体テニスソフト 県高総体テニスソフト 8:00~21:00 | 5 ☆県高総体テニスソフト 県高総体テニスソフト 8:00~21:00 | 6 | 7 | 8 ☆市中総体ソフトテニス 市中総体ソフトテニス 8:00~18:00 | 9 ☆市中総体ソフトテニス 市中総体ソフトテニス 8:00~18:00 |
10 ☆市中総体ソフトテニス 市中総体ソフトテニス 8:00~18:00 | 11 ☆市中総体ソフトテニス 市中総体ソフトテニス 8:00~18:00 | 12 | 13 | 14 | 15 ☆桑名杯レディーステニス大会 桑名杯レディーステニス大会 8:00~18:00 | 16 ☆桑名杯レディーステニス大会(予備) 桑名杯レディーステニス大会(予備) 8:00~18:00 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ☆全日本選手権県予選・日本マスターズ県予選 全日本選手権県予選・日本マスターズ県予選 8:00~18:00 | 23 ☆全日本選手権県予選・日本マスターズ県予選 全日本選手権県予選・日本マスターズ県予選 8:00~18:00 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ☆ヨネックス杯ソフトテニス ヨネックス杯ソフトテニス 8:00~18:00 |
野球場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 2 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 3 ☆県高校野球交流会 県高校野球交流会 8:00~19:00 | 4 ☆県高校野球交流戦 県高校野球交流戦 8:00~19:00 | 5 ☆県高校野球交流戦 県高校野球交流戦 8:00~19:00 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ☆スポ少軟式野球交流 スポ少軟式野球交流 8:00~19:00 | 12 ☆天皇賜杯軟式野球予選 天皇賜杯軟式野球予選 8:00~19:00 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 18 ☆自治労軟式野球予選 自治労軟式野球予選 8:00~19:00 | 19 ☆九州ブロック赤十字病院軟式野球 九州ブロック赤十字病院軟式野球 8:00~16:00 |
20 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 21 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 22 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 23 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 24 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 25 ☆市中学軟式野球交流戦 市中学軟式野球交流戦 8:00~19:00 | 26 ☆天皇賜杯軟式野球予選 天皇賜杯軟式野球予選 8:00~19:00 |
27 | 28 | 29 ☆長崎北高校野球部 長崎北高校野球部 8:00~16:00 | 30 | 31 ☆県高総体開会式(駐車場確保) 県高総体開会式(駐車場確保) 8:00~19:00 | ||
陸上競技場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 2 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 3 ☆駒場リレーカーニバル 駒場リレーカーニバル 9:00~17:00 | 4 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 5 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | ||
6 ☆高円宮杯九州サッカーリーグU15 高円宮杯九州サッカーリーグU15 8:00~18:00 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ☆県ねんりんピック サッカー 県ねんりんピック サッカー 8:00~17:00 | 12 ☆ちびっ子かけっこ教室 ちびっ子かけっこ教室 8:00~16:00 |
13 | 14 | 15 | 16 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 17 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 18 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 19 ☆九州ブロック赤十字病院スポーツ駅伝 九州ブロック赤十字病院スポーツ駅伝 8:00~16:00 |
20 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 21 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 22 ☆県高総体開会式リハーサル 県高総体開会式リハーサル 8:00~21:00 | 23 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 24 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 25 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 26 ☆県サッカーリーグ1部 県サッカーリーグ1部 8:00~16:00 |
27 ☆県高総体開会式リハーサル(予備) 県高総体開会式リハーサル(予備) 8:00~21:00 | 28 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 29 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 30 ☆県高総体開会式(準備) 県高総体開会式(準備) 8:00~21:00 | 31 ☆県高総体開会式 県高総体開会式 8:00~21:00 | ||
補助競技場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 2 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 3 ☆駒場リレーカーニバル 駒場リレーカーニバル 8:00~16:00 | 4 ☆ミニラグビー交流 ミニラグビー交流 8:00~16:00 | 5 ☆ミニラグビー交流 ミニラグビー交流 8:00~16:00 | ||
6 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 7 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 8 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 9 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 10 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 11 ☆大会受付不可(陸上練習に開放) 大会受付不可(陸上練習に開放) 終日 | 12 ☆高円宮杯県U18サッカーリーグ 高円宮杯県U18サッカーリーグ 8:00~17:00 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 19 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 |
20 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 21 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 22 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 23 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 24 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 25 | 26 |
27 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 28 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 29 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 30 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 31 ☆県高総体開会式(駐車場確保) 県高総体開会式(駐車場確保) 8:00~19:00 | ||
運動広場(クレイ)の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 ☆長崎工業ラグビー部 長崎工業ラグビー部 14:00~18:00 | 3 ☆ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル 8:00~18:00 | 4 ☆ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル 8:00~18:00 | 5 ☆ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル 8:00~18:00 ☆スポ少ソフトボール交流(予備) スポ少ソフトボール交流(予備) 8:00~18:00 | ||
6 ☆エクセデール長崎交流試合 エクセデール長崎交流試合 8:00~18:00 | 7 ☆長崎工業ラグビー部 長崎工業ラグビー部 8:30〜12:30 | 8 | 9 | 10 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 11 ☆スポ少軟式野球交流 スポ少軟式野球交流 6:00~18:00 | 12 ☆スポ少軟式野球交流 スポ少軟式野球交流 6:00~18:00 |
13 ☆個人タクシーソフトボール 個人タクシーソフトボール 13:00~17:00 | 14 | 15 | 16 | 17 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 18 ☆スポ少軟式野球交流(予備) スポ少軟式野球交流(予備) 8:00~18:00 | 19 ☆九州ブロック赤十字病院ソフトボール 九州ブロック赤十字病院ソフトボール 7:00~17:00 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 25 ☆淵中学校サッカー部 淵中学校サッカー部 8:00~18:00 | 26 ☆淵中学校サッカー部 淵中学校サッカー部 8:00~18:00 |
27 ☆長崎工業ラグビー部 長崎工業ラグビー部 8:30〜12:30 ☆個人タクシーソフトボール 個人タクシーソフトボール 13:00~17:00 | 28 ☆本町自治会 楽友会 本町自治会 楽友会 8:00~12:00 | 29 | 30 | 31 ☆県高総体開会式(駐車場確保) 県高総体開会式(駐車場確保) 8:00~19:00 | ||
運動広場(芝)の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □芝養生 芝養生 終日 | 2 □芝養生 芝養生 終日 | 3 ☆ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル 8:00~18:00 | 4 ☆ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル 8:00~18:00 | 5 ☆ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル ナガサキスポーツ杯Jrユースサッカーフェスティバル 8:00~18:00 ☆スポ少ソフトボール交流 駐車場確保(予備) スポ少ソフトボール交流 駐車場確保(予備) 8:00~18:00 | ||
6 □芝養生 芝養生 終日 | 7 □芝養生 芝養生 終日 | 8 □芝養生 芝養生 終日 | 9 □芝養生 芝養生 終日 | 10 □芝養生 芝養生 終日 | 11 ☆U12サッカーリーグ U12サッカーリーグ 8:00~17:00 | 12 ☆U12サッカーリーグ U12サッカーリーグ 8:00~17:00 |
13 □芝養生 芝養生 終日 | 14 □芝養生 芝養生 終日 | 15 □芝養生 芝養生 終日 | 16 □芝養生 芝養生 終日 | 17 □芝養生 芝養生 終日 | 18 ☆U12サッカーリーグ(予備) U12サッカーリーグ(予備) 8:00~17:00 | 19 ☆九州ブロック赤十字病院フットサル 九州ブロック赤十字病院フットサル 7:00~17:00 |
20 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 21 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 22 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 23 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 24 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 25 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 26 □メンテナンス メンテナンス 終日 |
27 □芝養生 芝養生 終日 | 28 □芝養生 芝養生 終日 | 29 □芝養生 芝養生 終日 | 30 □芝養生 芝養生 終日 | 31 ☆県高総体開会式(駐車場確保) 県高総体開会式(駐車場確保) 8:00~18:00 | ||